Werke von „368. Kunstauktion“

368. Kunstauktion. Moderne Gemälde, Gemälde des 15.-18. Jahrh. zum Teil aus der ehem. Sammlung Comm. Giuseppe Cavalieri in Ferrara, Aquarelle, Keramik, Gläser, Kunstmobiliar, Japonika, Graphik, Waffen aus der ehem. Sammlung Josef Freih. von Dietrich, Schloss Feistritz, Aukt. Kat. Dorotheum, Wien 24.–25.3.1926

Schließen
Ergebnisse verfeinern
Werkverzeichnis
Person/Institution
Objektart
Material/Technik
Datierung
bis
1 bis 1 von 1
Koloman Moser, Feldeinsamkeit, 1913, Öl auf Leinwand, Verbleib unbekannt
1913
Koloman Moser
GE 136