Werke von „1861. Kunstauktion“

1861. Kunstauktion. Ölgemälde des 19. Jahrhunderts, Aquarelle, Zeichnungen, Aukt. Kat. Dorotheum, Wien 27.5.1998

Schließen
Ergebnisse verfeinern
Werkverzeichnis
Person/Institution
Objektart
Material/Technik
Datierung
bis
1 bis 4 von 4
um 1890
Tina Blau
GE 556
1901
Tina Blau
GE 809
Tina Blau, Abend in Volendam, 1905/1908, Öl auf Holz, 26 × 47,5 cm, unbekannter Verbleib
1905/1908
Tina Blau
GE 924
Tina Blau
GE 1125