Werke von „38. Kunstauktion“

38. Kunstauktion. Ölgemälde, Aquarelle und Handzeichnungen älterer und neuerer Meister aus freiherrlichem und Wiener Privatbesitz, Aukt. Kat. A. Kende, Wien 7.12.1917

Schließen
Ergebnisse verfeinern
Werkverzeichnis
Person/Institution
Objektart
Material/Technik
Datierung
bis
1 bis 2 von 2
Carl Moll, Das neue Rathaus, 1890, Öl auf Leinwand, 30 × 38 cm, Unbekannter Besitz
1890
Carl Moll
GE 58