Bibliografie

Schließen
Ergebnisse verfeinern
Filter
13 bis 24 von 31
Untertitel: Sammlung Dr. Max Menger und Privatbesitz
Untertitel: Versteigerung von Ölgemälden und Aquarellen moderner u. alter Meister aus Wiener Privatbesitz
Untertitel: Othmar Brioschi, gestorben Rom und Wiener Privatbesitz, Nachlass des Malers Otto Barth gestorben Wien
Untertitel: Die Sammlung des Grossindustriellen Julius Reich
Untertitel: Versteigerung von Gemälden moderner u. alter Meister, Miniaturen u. Kunstgewerbe aus dem Nachlass von zwei alten Wiener Sammlern und aus Privatbesitz. Bestände aus dem Nachlass des Wiener Malers Franz Eybl
Untertitel: Versteigerung von Gemälden alter und moderner Meister aus der Sammlung des Grafen T. Somssich und anderem Besitz. Alte und moderne Handzeichnungen, Miniaturen, Aquarelle (zum Teil aus dem ehemaligen Besitz des Erzherzogs Carl, Sieger von Aspern)
Untertitel: Gemälde, Antiquitäten, Handzeichnungen, Miniaturen und Kupferstiche aus Wiener Privatbesitz
Untertitel: Gemälde moderner und alter Meister, Antiquitäten
Untertitel: Versteigerung der Sammlungen Linda Pazzani, Wien, Fritz Werner, Wien und Beiträgen aus Privatbesitz
Untertitel: Versteigerung von Ölgemälden moderner und alter Meister, Aquarellen, Miniaturen, Porzellan, Silber- u. Bronzegegenstände, Möbeln, Teppichen und Waffen aus dem Nachlass Eugen Artin, ferner aus aritokratischen und Wiener Privatbesitz
Untertitel: Nachlass Josef Weiss und Wiener Privatbesitz