Bibliografie

Schließen
Ergebnisse verfeinern
Literaturart
Sprache
Erscheinungsjahr
bis
Filter
1 bis 12 von 18
Untertitel: Katalog der Oelgemälde moderner Meister aus dem Nachlasse des Herrn Emerich Ranzoni. Gemälde alter Meister, Aquarelle
Untertitel: Ölgemälde alter und moderner Meister, Aquarelle und Handzeichnungen, Kupferstiche, darunter Kostümwerke, Teppiche und andere Textilien, Plastiken, Antiquitäten etc. aus Privatbesitz
Untertitel: Privatbesitz – Nachlass W.
Untertitel: Aus dem Besitz eines Großindustriellen nebst Beiträgen aus erstem Wiener Patrizierbesitz
Untertitel: Aus bekannten Wiener Sammlungen
Untertitel: Alt-Wiener Patrizierbesitz
Untertitel: Freiwillige Versteigerung des Schloßinventars aus dem Nachlaß Malvine Krassny von Krassien