Bibliografie

Filter
1.333 bis 1.344 von 1.344

Aukt. Kat München, Fleischmann, 20.3.1906

XIX. Kunst–Auktion. Katalog der Gemälde-Sammlung (II. Teil) † Herrn J. S. Forbes, Chelsea, London, Aukt. Kat. Fleischmann, München 20.3.1906

Aukt. Kat. Wien, Schwarz, XVIII, 3.–5.11.1932

XVIII. Versteigerung. Sammlung eines Wiener Kunstfreundes. Mit Beiträgen aus aristokratischem und anderem Wiener Privatbesitz, Aukt. Kat. Buch- und Kunstantiquariat Dr. Ignaz Schwarz, Wien 3.–5.11.1932

Aukt. Kat. Wien, Fischhof, 16, 30.4.1894

XVI. Kunst-Auction. Katalog über den künstlerischen NAchlass des Professors Heinrich Lang und einer auserlesenen Sammlung Gemälde alter und moderner Meister, Aquarelle und Handzeichnungen aus bekanntem Privatbesitz, Aukt. Kat. Ludwig Fischhof, Wien 30.4.1894

Aukt. Kat. Wien, Steiner, 15, 17.–19.3.1902

XV. Kunst-Auction Gustav G. Steiner, Wien. Katalog zur Gemälde-Auction (..) im Gemälde-Salon "Venezia", Aukt. Kat. Gustav G. Steiner, Wien 17.–19.3.1902

Aukt. Kat. Wien, S. Kende, 23, 22.– 23.1.1900

XXIII. Kunst–Auction von S. Kende Wien. Collection Tina Blau. Ölgemälde der Künstlerin. Gemälde und Aquarelle der besten modernen Meister aus Wiener Privatbesitz, Aukt. Kat. S. Kende, Wien 22.–23.1.1900

Aukt. Kat. Lindau, Zeller, 38, 6.–10.10.1987

XXXVIII. Internationale Bodensee-Kunstauktion, Aukt. Kat. Auktionshaus Michael Zeller, Lindau 6.–10.10.1987

Lot 1736 C. Moll zugeschr. und monogr. Teichlandschaft mit Figurenstaffage an einem Spätsommertag, Öl/ Ktn. 18,5 x 14,5 cm

Aukt. Kat. Wien, S. Kende, 36, 13.–14.3.1901

XXXVI. Kunst-Auction. Katalog einer Sammlung von Oelgemälden und Aquarellen der besten modernen Meister aus Wiener Privatbesitz; ferner ein bedeutendes Werk von Eduard Kurzbauer aus dem Nachlasse des Künstlers, Aukt. Kat. S. Kende, Wien 13.–14.3.1901

Aukt. Kat. Wien, Kinsky, 142, 19.4.2023

142. Kunstauktion. Zeitgenössische Kunst, Aukt. Kat. im Kinsky, Wien 19.4.2023

Aukt. Kat. Wien, Kinsky, Zeitgenössische, 29.2.2016

Zeitgenössische Kunst und Klassische Moderne, Aukt. Kat. im Kinsky, Wien 29.2.2016

Aukt. Kat. Wien, Ressler, Zeitgenössische, 28.1. 2019

Zeitgenössische und moderne Kunst, Aukt. Kat. Ressler Kunst Auktionen c/o Galerie OstLicht, Wien 28.1.2019

Aukt. Kat. Wien, Dorotheum, Zeitgenössische, 28.9.2021

Zeitgenössiche und Moderne Kunst, Aukt. Kat. Dorotheum, Wien 28.9.2021

Aukt. Kat. Zeller, Lindau, 3.5.2001

Aukt. Kat. Zeller, Lindau 3.5.2001