Bibliografie

/ 112 |
Filter
1 bis 12 von 1.344

Aukt. Kat. Wien, Wiener Kunst Auktionen, 1, 1993

1. Kunstauktion. Alte Meister, Gemälde des 19. Jahrhundert, Klassische Moderne, Zeitgenossen, Aukt. Kat. Wiener Kunst Auktionen, Wien 2./3.12.1993

Aukt. Kat. Wien, Zacke, Vol. 2, 1995

1. Österreichische Kunst- und Antiquitäten-Versandkatalog, Vol. 2, Kunsthaus Zacke, Wien April–Mai 1995

Aukt. Kat. Wien, Wendt, 2, 28.3.1974

2. Abendauktion. Bilder und Kunstgegenstände (überwiegend ehemaliger Pfänder), Aukt. Kat. Auktionshaus Wendt, Wien 28.3.1974

Aukt. Kat. Stuttgart, Nagel, 14.11.1992

2. Auktion. Moderne Kunst und Kunstgewerbe des 20. Jahrhunderts, Aukt. Kat. Nagel, Stuttgart 14.11.1992

Aukt. Kat. Wien, Wiener Kunst Auktionen, 2, 1994

2. Kunstauktion, Aukt. Kat. Wiener Kunst Auktionen, Wien 20./21.4.1994

Aukt. Kat. Wien, Ressler, 2, 21.9.2015

2. Kunstauktion, Aukt. Kat. Ressler Kunst Auktionen c/o Galerie OstLicht, Wien 21.9.2015

Aukt. Kat. Wien, Wiener Kunst Auktionen, 2, 20.–21.4.1994

2. Kunstauktion. Gemälde des 19. Jahrhunderts, Aukt. Kat. Wiener Kunst Auktionen, Wien 20.–21.4.1994

Aukt. Kat. München, Ketterer, 3, 10.6.1970

3. Auktion. Jugendstil, Aukt. Kat. Ketterer, München 10.6.1970

Aukt. Kat. Wien, Ressler, 3, 29.2.2016

3. Kunstauktion, Aukt. Kat. Ressler Kunst Auktionen c/o Galerie OstLicht, Wien 29.2.2016

Aukt. Kat. Wien, Wendt, 4, 15.5.1975

4. Abendauktion. Gemälde des 19. u. 20. Jhd. Aquarelle, Graphik u. Jugendstil, Aukt. Kat. Auktionshaus Wendt, Wien 15.5.1975

Aukt. Kat. Wien, Ressler, 4, 19.9.2016

4. Kunstauktion, Aukt. Kat. Ressler Kunst Auktionen c/o Galerie OstLicht, Wien 19.9.2016

Aukt. Kat. Wien, Wiener Kunst Auktionen, 4, 28.–29.9.1994

4. Kunstauktion. Bilder des 19. und 20. Jahrhunderts, Kunst nach 1945, Jugendstil Antiquitäten, Asiatika, Aukt. Kat. Wiener Kunst Auktionen, Wien 28./29.9.1994

/ 112 |